Партии (И.Ю.Брынцалов)
Баскетбольные турниры состоялись в рамках проекта «Детский спорт»
20.11.2023, 12:12
125 Просмотров

Проект «Детский спорт» стал инициатором череды спортивных соревнований по различным видам занятий, первым стал волейбол

В физкультурно-оздоровительном комплексе в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» состоялся Щёлковский городской открытый турнир по баскетболу среди детско-юношеских команд. Приветствовал спортсменов местный координатор партийного проекта «Детский спорт» Николай Павлов. Он поблагодарил ребят за хорошую игру и пожелал успехов и дальше, а также отметил, что «Единая Россия» поддерживает спортсменов, регулярно проводит показательные тренировки и приглашает тренеров для мастер-классов.

«В первом соревновании приняли участие спортсмены 15-16 лет. В результате яростного спортивного сражения места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Каскад» от УСК «Подмосковье», 2 место — СК «Олимпиец» из поселка Свердловский, 3 место — «Центр» из городского округа Щёлково. «Лучшим снайпером» стал Александр Тишкин из команды «Центр». Все призеры получили заслуженные дипломы», — рассказал местный координатор партпроекта «Детский спорт» Николай Павлов.

Во второй день открытого турнира по баскетболу среди детско-юношеских команд «Единая Россия» организовала соревнование для спортсменов 9-10 лет.

«1 место завоевала команда СШ «Галактика», ЗАТО Звёздный городок, 2 место - у команды "Центр" УСК "Подмосковье", Щёлково, 3 место в упорной борьбе вырвали ребята из ДС "Пушкино". Лучший снайпер Кирилл Козлов из команды Пушкинского городского округа. Благодарим родителей за мощную поддержку с трибун!», — подвел итоги Николай Павлов.

Состояние здоровья и физической подготовленности российских школьников находится на критически низком уровне – две трети школьников имеют хронические заболевания, только 10% молодежи можно признать здоровыми. В качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.